Снегоуборщик Caiman Valto-28Si
ID#2885Caiman Valto-28Si - мощная снегоуборочная машина, способная выполнять расчистку больших площадей от снега в течение всего рабочего дня. В этой модели есть все для комфортной и высокопроизводительной работы: профессиональная двухкаскадная система выброса снега, обогрев рукояток, электростартер 230 В, дифференциал блокировки колес для легкого маневрирования (система EDS) и галогенная фара. Инновационная гидравлическая трансмиссия 5-го поколения с 6 передними и 2 задними передачами дает возможность оператору подобрать скорость под различные условия работы в зависимости от количества выпавшего снега. Снегоуборщик оснащен мощным японским зимним двигателем Subaru, что позволяет выполнять работу при самых низких (до -40° С) температурах.
Модель Valto 28Si оснащена запатентованной инновационной трансмиссией без использования фрикционного диска. Коробка передач с ручным управлением имеет диапазон скоростей от 1,3 до 6 км/ч. Крутящий момент двигателя, среднее значение которого 60 Нм, передается на узлы снегоуборщика.
Запатентованная профессиональная трансмиссия Pubert. Зубчатый шнек и крыльчатка из высококачественной стали разработаны научно-техническим отделом Pubert, обеспечивают тщательное измельчение снеговых масс и максимальную производительность, не зависящую от типа снега (утрамбованный, рыхлый, мокрый). Оси червячного редуктора установлены в прочном шариковом подшипнике. Редуктор с передаточным отношением 1:10,5 имеет цельный чугунный корпус, усиленный стальными пластинами. Одним из инновационных решений производителя стало применение не традиционной консистентной смазки, а трансмиссионного масла 80W90, что дает владельцу существенную экономию при обслуживании.
Мощный японский двигатель Subaru SX30 Snow Power создан cспециально для эксплуатации в суровых зимних условиях. Современные технологии, примененные при разработке двигателя, позволяют получать с 1 куб. см большую мощность, чем аналогичные модели. К достоинствам двигателя относятся: цепной привод ГРМ, чугунная гильза цилиндра повышенной износостойкости, кованный коленчатый вал и клапаны из высоко углеродистой стали с тефлоновым покрытием.
Для гарантированного запуска в самые суровые морозы все снегоуборщики Caiman Valto оборудованы электрическим стартером 220 В с питанием от бытовой сети. Для запуска достаточно подключить стартер к розетке в гараже и нажать кнопку.
Большие пневматические колеса X-Trac 16х6.50-8 с агрессивным глубоким зимним протектором обеспечивают превосходное сцепление с поверхностью и высокую проходимость.
Выдвижные боковые «разрушители сугробов» помогают расчищать большие сугробы высотой до 100 см.
Двусторонние башмаки, выполненные из стали, предназначены для плавности хода и регулировки высоты шнека, а также предохраняют металлическую конструкцию ковша от износа во время работы.
Категория | Снегоуборочная техника |
Бренд | CAIMAN |
Тип | Двухступенчатый |
Ширина захвата | 71 cm |
Высота захвата | 52 cm |
Дальность выброса | 15 m |
Тип двигателя | бензиновый |
Производитель двигателя | Subaru |
Мощность (л.с.) | 10.5 |
Мощность (кВт) | 7.72 kW |
Объем топливного бака | 6.1 l |
Тип запуска | Ручной + Электростартер |
Блокировка дифференциала | Yes |
Количество скоростей вперед | 6 |
Количество скоростей назад | 2 |
Диаметр колес | 16х6.50-8'' |
Передние фары | Yes |
Подогрев рукояток | Yes |
Габариты | 134 × 77 × 104 cm |
Вес | 125 kg |
Дополнительная информация |
|
Гарантия | 3 года |
Страна производитель | США |